К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Реализация проекта "Бессмертный полк"

Ссылка на сайт "Бессмертный полк"

Акция «Песни Победы»

Утром 8 мая 2015 года учителей и учащихся МБОУ СОШ № 16 в фойе первого этажа встречала необычная акция «Песни Победы». Все желающие получали на руки кроссворд, разгадав который узнавали зашифрованное название песни и исполняли ее целыми коллективами.

Праздничное мероприятие ко Дню Победы

«Нет, не состарится Победа!»

8 мая 2015 года в актовом зале МБОУ СОШ № 16  прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Нет, не состарилась Победа!». Мероприятие прошло в два этапа: праздничная программа для учащихся начальной школы, на которой выступали ребята из детского сада №29 и праздничное мероприятие для учащихся среднего и старшего звена, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.  Подготовкой мероприятий «Нет, не состарилась Победа!» занималась Данилова Т.А., учитель истории и обществознания.

Выставка «И помнит мир спасенный…»

В канун юбилея Победы в Великой Отечественной войне в фойе первого этажа МБОУ СОШ № 16 открылась выставка рисунков и подделок учащихся  на тему «Нет, не состарилась Победа».

Открытие стелы учителям,

участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

7 мая 2015 года состоялось торжественное открытие стелы посвященной учителям, которые принимали участие в сражениях Великой Отечественной Войны или были тружениками тыла. Открытие стелы стало завершающим этапом реализации проекта «Помним! Чтим! Гордимся!»

Торжественное возложение

7 мая 2015 года состоялось торжественное возложение цветов у Вечного огня. В этом году учащиеся и учителя МБОУ СОШ № 16 приняли участие во всемирной акции Бессмертный полк и прошли торжественным строем в рядах Бессмертного полка школы № 16. Организаторами данной акции в нашей школе стали учащиеся 11 «А» класса, которые создали одноименный сайт, где разместили портреты и данные ветеранов.

Акция «Сирень Победы»

5 мая 2015 года участниками детского объединения «ЭКОС» была проведена высадка саженцев сирени на территории двора МБОУ СОШ № 16 в рамках всероссийской акции «Сирень Победы»,  приуроченной к семидесятому юбилею Великой Победы.

Урок Победы «Мы – правнуки победителей»

20 апреля 2015г. в рамках Всероссийской акции «Урок Победы» учащиеся 3б класса организовали классный час «Мы – правнуки победителей», на котором рассказали о своих прадедушках и прабабушках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Ребята в течение года изучали историю своей семьи, беседовали с родственниками, чтобы в канун праздника рассказать всем о своих героических прародителях, которые ценой великих усилий, мужества, а порой, и жизни отстояли нашу великую Родину. Сведения, собранные ребятами, будут храниться в Книге Памяти, которую они собираются ежегодно пополнять. На мероприятии ребята читали стихи, пели военные песни, возлагали цветы к импровизированному Вечному огню, почтили память погибших минутой молчания

К 70-летию Великой Победы библиотека МБОУ СОШ № 16 проводит необычную акцию под названием «Напиши письмо на войну». Приглашаем Вас принять в ней участие и отправить сокровенный солдатский треугольник

План мероприятий МБОУ СОШ №16,

посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1.

Старт акции «70 лет Великой Победы»

Сентябрь 2014г.

Говорова Э.В., старшая вожатая

2.

Реализация проектов:

-  «Бессмертный полк»

-  «Мы помним! Мы гордимся!»

Данилова Т.А.

3.

Пополнение Книги памяти (сбор и оформление информации о ветеранах Великой Отечественной войны, о погибших родственниках)

Говорова Э.В., старшая вожатая