Школа будущего первоклассника

Школа будущего первоклассника

Постановление Правительства РФ от 15_08_2013 N 706  "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление администрации г. Арзамаса  "Об установлении цены платной образовательной услуги, оказываемой МБОУ СОШ №16"

Постановление администрации г. Арзамаса "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Арзамаса"

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Приказ МБОУ СОШ №16 от  26.08.2013 г.   01/10 – 59   "Об оказании платных дополнительных образовательных услуг"

Договор на оказание платных образовательных услуг  МБОУ СШ №16

Зачисление в 1 класс на 2017-2018 учебный год.

Прем документов начинается с 31.01.2017

Документы для зачисления в 1 класс
- Заявление о приеме ребенка в общеобразовательное учреждение
- Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
- Огигинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

Грфик приема документов на обучение в 1 класс

Количество мест для зачисления в 1 класс на 2017-2018 год - 75

Количество свободных мест для зачисления в 1 класс на 2017-2018 год, на 26.04.2017 составляет 8 мест.

Постановление администрации г. Арзамаса №16 от 13.01.2017 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Арзамаса"

Школа выходного дня

12 ноября начала свою работу «Школа выходного дня», организованная для родителей будущих первоклассников.

Подготовка к школе – очень важный момент не только для будущих учеников, но и их родителей. С целью повышения педагогической грамотности родителей в вопросах подготовки к школе и адаптации ребенка к новым образовательным условиям был разработан цикл занятий для родителей будущих первоклассников.

На первом занятии обсуждали проблемы межличностных отношений, профилактику конфликтов, обязанности детей и родителей, связанные с изменением социального статуса ребенка, разрабатывали формулу успешности.

Отзывы родителей по итогам занятия показали, что обсуждаемые проблемы были актуальны,   предложенная форма проведения встречи позволила участникам обменяться опытом семейного воспитания, выработать  алгоритм поддержки ребенка в период адаптации к школе.

Дата последнего обновления страницы 28.06.2017