Горячая линия школы по вопросам дистанционного обучения

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ИЛИ ИХ ЧАСТЕЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МБОУ СШ №16

Внимание, родители и обучающиеся !

В соответствии с Приказом Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области  «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.11.2020 № 316-01-63-1787/20, с 5 ноября 2020 г. до особого распоряжения  в МБОУ СШ № 16 в 6-11 классах реализация основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования будет организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В связи с Приказом Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области "О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 5 ноября 2020 г. № 316-01-63-1802/20" в 6-8,10 классах реализация основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Время начала уроков остается без изменений.

Продолжительность уроков 30 минут.

Расписание 6-8, 11 классов на вторую четверть 2020-2021 учебного года

Учащимся необходимо создать дома рабочую обстановку.

Обучение будет проходить на базе электронного журнала. Занятия на любой из платформ электронного обучения бесплатные.

Домашние задания задаются всем учащимся и обязательны к выполнению.

Занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ будут проводится по тому же расписанию без изменения.

Дистанционное обучение в МБОУ СШ №16 с 05.11.2020 года организовывается через электронный журнал с использованием платформ:

• учи.ру
  • яндекс-учебник
  • Google-класс
  • Якласс

Алгоритм действий по дистанционному обучению для обучающихся и родителей

Чтобы переход на новую форму образования прошёл для вас эффективно и комфортно, мы разработали специальные памятки, с которыми предлагаем ознакомиться.

Памятки с алгоритмом действий по дистанционному обучению для обучающихся и родителей МБОУ СШ № 16

Памятка по использованию платформы Zoom

Инструкция по работе  с  «Автоматизированной системой управления сферы образования Нижегородской области» (АИС)

Инструкция по организации онлайн-уроков в автоматизированной системе управления сферы образования Нижегородской области

Коллектив школы сделает все возможное для качественного получения знаний и освоения образовательной программы соответствующего уровня вашими детьми.  Для удобства общения мы организовали школьную «горячую линию» (Раздел «Горячая линия» на официальном сайте МБОУ СШ №16 http://www.school16-arzamas.edusite.ru/p154aa1.html

Электронная почта: mbousosh16_vopros@mail.ru

В электронном журнале вы также можете написать сообщение

Телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» МБОУ СШ №16 по организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Режим работы: понедельник — пятница: с 8:00 до 16:00 ч. Телефон — 8-83147-9-65-38

Ответственный за организационные вопросы: Кирюхина Наталья Юрьевна

Телефон — 8-83147-9-65-38, 8-987-748-84-42

Ответственный по техническим вопросам: Мамонтов Александр Александрович

Телефон — 8-83147-9-65-38, 8-952-463-79-86

Телефон «горячей линии» Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

понедельник-пятница с 15.00 до 17.00 (тел. (831) 433-54-51)

Телефон «горячей линии» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования»

понедельник-пятница с 10.00 до 15.00 (тел. (831) 417-76-54)

Телефон «горячей линии» отдела общего и дополнительного образования Департамента образования города Арзамаса

понедельник -пятница с 13.00 до 17.00 (тел. 7-57-37, 7- 57-45)

Правовая база

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Школьный уровень:

Дополнительное образование для 6-8, 10 классов будет проходить в дистанционном режиме по расписанию.

В случае нестабильной работы образовательных платформ дистанционного обучения учителями – предметниками разрабатывается резервный материал к уроку с использованием мультимедийных презентаций, текстовых документов, ранее скаченных видеоуроков, теоретического материала и заданий учебника. Рассылка материалов будет осуществляться в личных сообщениях электронного журнала, в случае нестабильной работы ЭлЖура в группах в социальных сетей, мессенджерах.

По всем волнующим вопросам вы можете обращаться к нам. На сайте школы вы можете найти необходимые документы. Школа работает в том же режиме: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, в субботу с 8.00 до 14.00. Выходной день – воскресенье.

Желаем вам и вашим детям здоровья!