Лето - звонкая пора!

Лето - звонкая пора!

ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ГОРОДЕ АРЗАМАСЕ

Национальный стандарт РФ "Услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления"

Приказ администрации города Арзамаса № 136 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в образовательных организациях в летний период 2018 года"

Постановление администрации города Арзамаса № 493 "О внесении изменений в  постановления администрации города Арзамаса от 23.05.2014 № 892 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи"

По вопросам организации летнего отдыха можно обращаться:

Департамент образования администрации города Арзамаса

МБОУ СШ № 16 - 8 (831) 479 65 38

Летняя оздоровительная кампания 2018

В  летний период 2018г. на базе МБОУ СШ №16 будут открыты два летних  оздоровительных  лагеря  с дневным пребыванием «Цветик – семицветик», «Ровесник», а также будут организованы профильная экологическая площадка и трудовые бригады.

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Педагогический состав лагеря с дневным пребыванием "Ровесник"

Педагогический состав лагеря с дневным пребыванием "Цветик-семицветик"

Программа деятельности лагеря с дневным пребыванием «Цветик-семицветик»

Лагерь с дневным пребыванием «Цветик-семицветик» для учащихся 7-16 лет:

1 смена – 80 человек, с 01.06 по 21.06.2018г., начальник Вострякова И.П.

2 смена – 50 человек, с 26.06 по 16.07.2018г., начальник Батурина Е.А.

Программа лагеря «Фестивальный бум»

Реализация программы осуществляется в трех направлениях, каждое из которых заканчивается проведением фестиваля:

- волонтерское  -  «Фестиваль добра»;

- спортивно - оздоровительное – «Фестиваль спорта»;

- творческое – «Фестиваль творчества».

В рамках смены предполагается реализация социальных проектов: «Мы вместе!», «Путь к Олимпу», «Творчество без границ».

Воспитанникам лагеря будут предложены занятия в кружках в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ:

- «Моделирование из бумаги и картона»

- «Занимательная экология»

- «Чемпион»

- «Радужный мир»

- «Тропа туриста»

- «Социальные практики»

Программа деятельности лагеря с дневным пребыванием «Ровесник»

Лагерь с дневным пребыванием «Ровесник» для учащихся 14-18 лет:

1 смена – 30 человек, с 15.06. по 05.07.2018г., начальник Любомирова О.В.

Зачисление происходит на основании заявления родителей (законных представителей), с подписанием договора ОУ с родителями (законными представителями)

Программа лагеря  - «Город будущего - умный город»

Жизнь в лагере Ровесник будет построена  по законам умных городов, на основе здоровьесбережения, ресурсосбережения, максимального соблюдения правил взаимодействия природы и общества. Одним из основных эффектов деятельности лагеря станет формирование активной гражданской позиции, приобретение опыта общения и взаимодействия подростков со специалистами различных служб города.

Реализация программы предполагает два основных направления деятельности:

- «Мир вокруг нас»: изучение экологических проблем региона и города, проведение экологических исследований, разработка и реализация природоохранных мероприятий;

- «Сохрани себя сам»: приобретение навыков исследования, укрепления и сохранения здоровья, волонтерской деятельности.

В рамках каждого направления реализуются дополнительные образовательные программы, осуществляется исследовательская деятельность, проводятся социально-значимые акции и проекты, направленные на решение проблем охраны окружающей среды своего города и региона, а также сохранения здоровья.

Направления взаимосвязаны и дополняют друг друга, обеспечивая комплексный подход к экологическому образованию, воспитанию и развитию личности подростка.

Профильная экологическая площадка «Радуга» для учащихся 5-10 классов:

1 смена - 20 человек, с 01.06. по 21.06.2018г., руководитель Куралева О.Г.

2 смена – 22 человека, с 22.06 по 12.07.2018г., руководитель Мартьянова Н.А., Щербинин А.С.

Трудовые бригады, выполняющие работы по благоустройству школьной территории  для учащихся 5-10 классов в течение всего летнего периода по отдельному графику.

Формирование трудовых бригад происходит на основании письменного согласия учащихся и родителей.

Заявления на лагерь и экологическую площадку можно написать у своего классного руководителя.

По вопросам организации летнего отдыха  можно обращаться по телефону: 8(83147)9-65-38

17 мая – международный день

Детского телефона доверия

8-800-2000-122

Детский телефон Доверия – служба психологической помощи, которая помогает детям справиться с внутренними проблемами и трудностями, имеет практику взаимодействия с государственными органами по защите прав и интересов каждого конкретного ребенка, укреплению детско-родительских отношений, формированию помощи семье и детям.

Если у тебя есть проблемы, ты всегда можешь позвонить

8-800-2000-122

Городской экологический лагерь "Ровесник"

Лагерь с дневным пребыванием "Цветик-семицветик"