Антикоррупционная политика школы

Антикоррупционная политика школы

Нормативно-правовые документы по антикоррупции

Ответственный за мероприятия по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся:

Завьялова И.Н., зам. директора по воспитательной работе

Письмо МОНО «ОБ утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год»

План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ СШ № 16   на 2019 – 2020 учебный год

Отчет о реализации мер по противодействию коррупции в ___МБОУ СШ № 16___ за __3__ квартал 2019 года

Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год

Антикоррупционное просвещение

Правовой ликбез «Правовая ответственность за преступления коррупционного характера»

В рамках правовой недели состоялся правовой ликбез по антикоррупционному просвещению. Учащиеся 8-11 классов представляли различные стороны антикоррупционного законодательства: Федеральный закон по противодействию коррупции, антикоррупционную политику школы, правовую ответственность за преступления коррупционного характера.

Деловая игра «Аукцион»

Учащиеся 8-10 классов стали участниками деловой игры «Аукцион», направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения и правовой культуры. Участникам были предложены ценности и блага, которые можно было приобрести за определенное количество имеющихся ресурсов. В процессе игры возникали ситуации коррупционной направленности, которые были поэтапно разобраны, состоялось обсуждение последствий таких проявлений и ответственность за нарушение антикоррупционного законодательства.

Положение об антикоррупционной политике

Оценка коррупционных рисков