Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений

ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ

ПАМЯТКИ

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

Ответственность родителей

Разъяснение ст 5.35 КоАП РФ

Права и обязанности ребенка

Внимание!
Fнтинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации по «Телефону доверия», мониторинг сети Интернет, также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В случае обнаружения фактов незаконного оборота наркотиков
необходимо незамедлительно сообщать по «телефону доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области 8-831(268-68-68).

Вчера для учащихся 8-11 классов прошла ролевая игра «Город выбора» по формированию навыков принятия решений, конструктивной коммуникации, социально-позитивного поведения, отказа от употребления ПАВ

Плановая пожарная эвакуация

К сожалению, от пожара или других непредвиденных ситуаций никто не застрахован. В большинстве случаев спасти жизнь помогает правильно организованная, проведенная без паники эвакуация. В нашей школе постоянно и регулярно проводят тренировки по экстренной эвакуации детей из здания.

Проверка того, как воспитанники и взрослые соблюдают правила эвакуации, знают маршруты движения, а также правильное проведение всех этапов учений позволяет выработать навык поведения в нестандартной ситуации.

Всероссийский открытый урок ОБЖ по теме: «Подготовка к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций».

Обучающие мультфильмы по тематике безопасности дорожного движения можно скачать по ссылке

Нормативно-правовые документы законопослушного поведения несовершеннолетних

Нормативно правовая база

Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ

Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ  (ред. от 29 апреля 2008 года)  «О противодействии экстремистской деятельности»

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Федеральный закон № 120 от 24 июня 1999 года "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Федеральный Закон от 08.01.1998 №3-ФЗ (ред.03.02.2015) «О наркотических средствах и психотропных веществах»

Федеральный закон от 20 декабря 2010 года № 436 (ред. 14.10.2014) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 29 июня 2013 года № 135-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей»