Сведения о материально технической базе МБОУ СШ №16

Образовательная деятельность осуществляется в  28 кабинетах (9 кабинетов начальной школы, 11 специализированных кабинетов: кабинет физики, химии, биологии, литературы, истории, обслуживающего труда, комбинированная мастерская – столярная и слесарная, 2 кабинета информатики, экологическая лаборатория, кабинет экологии здоровья), спортивном зале, актовом зале, оборудованных на необходимом уровне в соответствии с требованиями  оснащенности кабинетов по ФГОС.

Практические занятия проводятся на базе специализированных кабинетов.

Кабинеты используются в том числе детьми-инвалидами (дети с ОВЗ отсутствуют). Особых условий, условий питания, средств обучения и воспитания для данных детей-инвалидов не требуется. Работа с детьми-инвалидами обуществляется в соотвествии с индивидуальной программой развития.

Планом мероприятий ("Дорожная карта") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в 2018 г. предусмотрено оборудование пандуса, кнопки вызова, автомобильной стоянки. На данный момент доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечивается службой охраны и сотрудниками образовательной организации.

Оснащение МБОУ СШ №16 компьютерной техникой

Всего компьютеров - 64 (стационарные - 53, ноутбуки - 11), подключены к Интернет - 41

Мультимедиа проекторы - 25

Интерактивные устройства - 10

Интерактивные доски - 16

Сканеры - 2

Принтеры - 13

МФТУ - 15

Ксероксы - 2

Документ-камеры - 5

Цифровые фотоаппараты - 2

Электронный микроскоп - 1

Web-камера - 1

Цифровая видеокамера - 1

Сайт адаптирован для детей с нарушением зрения.

Работа с информацией осуществляется через информационно-библиотечный центр.

Сведения о книжном фонде библиотеки:

1. число книг 20205;
  2. брошюр, журналов 1204;
  3. фонд учебников 11813;
  4. научно - методической литературы 1265
  5. медиатека – 180 экземпляров

В МБОУ СШ №16 функционирует спортивный зал, активно используется тренажерный зал.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся  -

МБОУ СШ №16 имеет столовую с горячим питанием. Количество посадочных мест - 300 мест. В столовой питаются 96% учащихся.

В школе работает бракеражная комиссия по проверке организации школьного питания учащихся.

Все предписания Госпотребнадзора выполнены.

Медицинское обслуживание осуществляется на базе медицинского кабинета

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Дата последнего обновления страницы 02.08.2017