Дети детям

Дети детям

Мы - 8Б класс реализовали свой проект «Спорт - путь к здоровью»

Во время проекта у нас был девиз:

«Быть спортивным – модно

Быть спортивным - это классно

Быть спортивным не опасно!»

В рамках своего проекта мы ставили цель популяризировать здоровый образ жизни среди молодёжи, тем самым увеличить охват увлечений спортом среди учащихся 16 школы.
Во время нашего проекта мы организовали спортивные мероприятия в нашей школе. А так же мы работали над информационной сферой, рисовали стенгазеты и выкладывали статьи в социальных сетях.
В конце проекта мы подвели итоги и выяснили, что большая часть нашего класса начала заниматься различными видами спорта. А так же мы очень много узнали о спорте.
Мы призываем и вас заниматься спортом!

май 2019 года

8 б класс МБОУ СШ №16

наш проект -   Я люблю тебя, жизнь!

Цель проекта: воспитание социально зрелого человека, ведущего здоровый образ жизни.

Работа над проектом велась по двум направлениям:

Растем спортивными – вырастаем здоровыми!

Мы занимались спортом сами и приучали к спорту и физкультуре учеников младших классов: проводили веселые физкульминутки, играли в подвижные игры, участвовали в областном конкурсе агитбригад, выступали в финале областного фестиваля «День НЕ зависимости», показали выступление агитбригады «Румяные щеки» ученикам 3-их и 5-11-х классов.
Здоровье души

Человек должен быть здоров не только телом, но и душой. Мы - социально активные люди, которым небезразличны проблемы нашего общества, мы – патриоты своей Родины. Мы помним героическое прошлое своей страны!

30 лет назад закончилась афганская война, мы смотрели и обсуждали фильмы о войне, были на митинге, посвященном Дню воинов-интернационалистов, где возложили цветы к памятнику воинов-интернационалистов, общались с ветеранами афганской войны. Подготовили и провели общешкольное мероприятие «Место подвига – Афганистан». Приняли участие в межрегиональном интернет-форуме «Чтобы помнили», посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших воинский долг за пределами Отечества.

май 2019 года

8 а класс МБОУ СШ №16

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

Тема работы: «Жизнь танца или полезен ли танец для здоровья»
Автор работы:  Матвеева Анастаси
я, 2а
Секция Конференции:  здоровьесбережение

ФИО научного руководителя:  Мантурова Нина Владимировна, учитель начальных классов

Пыталась разобраться: Что же такое танец? Откуда идут его истоки? Как овладеть этим искусством? Как танец влияет на здоровье? Какой танец поможет выздороветь?

Выяснила, что  многие дети хотят научиться танцевать, что танец  приносит пользу для здоровья, для развития чувств, для общения, для  внешнего вида.

Тема работы: "Интернет-зависимость - проблема современного общества"
Автор работы:  Грудзин Константин,8а

ФИО научного руководителя:  Кирюхина Наталья Юрьевна, учитель информатики и ИКТ

Предположил, что современные подростки проводят слишком много времени в сети Интернет, причем большая часть этого времени уходит на «бесполезные» занятия.

В результате исследования пришел к выводу, что современные подростки проводят слишком много времени в сети Интернет, и большая часть этого времени уходит на «бесполезные» занятия (социальные сети, просмотр видеороликов, общение в различных мессенджерах, онлайн игры). Все это приводит к возникновению Интернет-зависимости, чтобы этого избежать нужно проводить профилактическую работу.

Тема работы: «Антибиотики и их влияние на организм»
Автор работы:  Ковырзин Никита, 9а

ФИО научного руководителя:  Любомирова Ольга Вячеславовна, учитель биологии

Цель исследования: изучить влияние антибиотиков на организм человека. На основании проведенных исследований сделал следующие выводы: антибиотики широко используются в медицине, сельском хозяйстве и пищевой промышленности; учащиеся 8,10 и 11-х классов МБОУ СШ № 16 не обладают необходимым объемом  знаний об использовании антибиотиков в лечении (не знают о том, что эти препараты применяются только случаях  инфекционных заболеваний бактериального происхождения). Очень важно, что большинство опрошенных применяют эти лекарства строго по назначению врача и по инструкции; исследованные нами антибиотики (тетрациклин, диоксициклин, эритромицин) в большей или меньшей степени, но все оказывают негативное влияние на ферментативную активность слюна, возможно такое же негативное влияние они оказывают и на работу других ферментов ЖКТ.

Тема работы: «Антибиотики и их влияние на организм»
Автор работы:  Соколова Дарья, 11а

ФИО научного руководителя:  Любомирова Ольга Вячеславовна, учитель биологии

Цель исследования: изучить фармакологические свойства и подлинность основных лекарственных средств. В ходе проведенного исследования выяснила: что изучение качественного и количественного состава, механизмов действия лекарственных средств позволяет подобрать оптимальную дозировку для использования их в лечебных целях и определить показания и противопоказания к их применению; образцы исследуемых основных лекарственных средств дали положительные качественные реакции, что свидетельствует об их подлинности; в анализируемых нестероидных лекарственных препаратах содержание действующих веществ соответствует норме.

Гипотеза о том, что с помощью определенных реакций можно изучить качество и подтвердить подлинность лекарственных средств, подтвердилась.