Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

1.Какие документы необходимы для приема в 1 класс? Когда начинается прием заявлений в 1 класс?

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 г. №59783) прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Для приема в ОО родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2.     До какого числа нужно определиться с выбором предметов для прохождения государственной итоговой аттестации?

До 1 февраля

3.     Какие предметы можно сдавать по выбору?

Предметы по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание и иностранные языки — английский, французский, немецкий и испанский.

4.     По каким предметам проводится всероссийская олимпиада школьников?

Русский язык, литература, математика, физика, химия, география, информатика, иностранный язык, технология, физическая культура, биология, мировая художественная культура, астрономия, экология, обществознание, история, право

5.     Как можно записаться в кружок дополнительного образования?

Для зачисления ребенка в кружок дополнительного образования родителям (законным представителям) необходимо написать заявление в срок до 1 сентября.

6.     Когда начинается Школа будущего первоклассника?

Школа будущего первоклассника начинает свою работу в последнюю субботу сентября. С середины сентября начинается зачисление в Школу будущего первоклассника, заключение договоров.

7.     Есть ли в школе группа продленного дня?

В школе работает группа продленного дня для учащихся 1-2 классов (25 человек)

8.     Какова стоимость питания?

Для учащихся 5-7 классов – 46 руб.; для учащихся 8-11 классов – 60 руб.; для ГПД – 38 руб.