Направленность образовательного процесса

Направленность образовательного процесса

Приоритетные направления деятельности МБОУ СШ №16

- Обеспечение прав граждан на образование.

- Создание безопасных условий для участников образовательного процесса.

- Модернизация образовательного процесса.

Задачи:

I. Обеспечение прав граждан на образование.

1.Обеспечить введение ФГОС на первой ступени образования.

2.Обеспечить устойчивость результатов обучения через совершенствование системы индивидуальной работы с обучающимися, форм мониторинга качества обучения.

3.Обеспечить мероприятия по подготовке обучающихся к единому государственному экзамену, государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в новой формечерез независимую общероссискую систему оценки качества образования.

4.Обеспечить целевое и рациональное использование субвенции.

II.Создание безопасных условий для участников образовательного          процесса.

1.Првести капитальный ремонт столовой, пристроев, обновить технологическое оборудование пищеблока.

2.Внедрить пропускную систему и систему видеонаблюдения.

III.Модернизация образовательного процесса.

1.Продолжить работу по укреплению материально-технической базы с учетом перехода на ФГОС:

- оснастить кабинеты 1-х классов конторками для внедрения технологии организации учебного процесса на принципах сенсорно-моторной свободы;

- обновить оборудование кабинета химии, столярной и слесарной мастерской, кабинета обслуживающего труда.

2.Обеспечить развитие информационной инфраструктуры учреждения:

- оснастить интерактивными комплексами все кабинеты начальной школы (4 кабинета);

- обеспечить предоставление информации о текущей успеваемости обучающихся в форме электронного девника и электронного журнала;

- оборудовать локальную сеть учреждения.

3.Обеспечить своевременное повышение квалификации педагогических кадров, в том числе с использованием новых форм курсовой подготовки (дистанционное обучение, накопительная система др.).

4.Развивать инновационную деятельность учреждения.

4.1.Организовать опытно-экспериментальную и инновационную работу по темам:

- "Достижение метапредметных результатов на основе проектной деятельности для основной и старшей школы в рамках внедрения ФГОС" (экспериментальная площадка ГОУ ВПО НИРО).

- "Совершенствование системы оценки знаний с использованием инновационных технологий" (творческая группа);

- "Формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни в условиях ФГОС" (творческая группа).

4.2.Обеспечить обновление содержания образования:

- "Основы религиозных культур и светской этики" в 4-х классах;

- программа углубленного изучения биологии в 10 классе (УМК "Общая биология" под ред. Теремова А. В. и Петросовой Р. А.);

- программа географии 9, 10 класс (авт. Алексеев Ф. И., Николина В. В.);

- образовательных программ начальной школы (программа "Планета знаний", ред. И. А. Петрова).

5.Совершенствовать условия для развития социально-значимых качеств учащихся, повышение эффективности воспитательного процесса, для чего:

- отработать модель управления воспитательной системой школы на основе проектной деятельности;

- реализовать систему мероприятий по нравственному воспитанию обучающихся;

- активизировать деятельность молодежного общественного объединения;

- разнообразить формы взаимодействия с родителями обучающихся, включая развитие социально-педагогического сообщества в сети Интернет.

Дата последнего обновления страницы 02.08.2017